In

Международный день пожилых людей

1 октября в День уважения старшего поколения Вейнянская сельская библиотека, центр культуры и досуга организовали литературно-музыкальную программу «Пусть осень жизни будет золотой». Библиотекарь и активные юные читатели из клуба по интересам «Почитайка» выразили старшему поколению слова признательности стихами за многолетний добросовестный труд, за мудрость и сердечность. В знак благодарности и заботы ребята дарили им воздушные шары.

Библиотекарь провела литературный обзор книг по здоровью и долголетию, рукоделию и садоводству, а детский вокальный ансамбль «Ровесницы», ансамбль народной песни «Вейнянскія сударыні» исполнили для присутствующих песни.

1 октября в агрогородке Махово ко Дню пожилого человека прошёл литературно-музыкальный вечер «От чистого сердца простыми словами». В библиотеке действовала книжная выставка «Секреты долголетия», с помощью которой проводился тест на здоровье. Затем действие праздника перенеслось в праздничный зал культурно-спортивного центра и закончилось чаепитием.

В Семукачском сельском клубе  ко Дню пожилого человека был проведен праздничный концерт «Удивительный возраст осени». Библиотекарь Семукачской сельской библиотеки провела обзор книжной выставки «В гармонии с возрастом».  В завершении праздника состоялось праздничное чаепитие с веселыми песнями и задушевными беседами.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *