In

Поздравляем «детей войны» с наступающим Днём Победы!

Живые свидетели истории – дети войны – поколение, чьи судьбы опалены тяжёлыми испытаниями. Их воспоминания о голоде, потере близких и разрухе остаются бесценным свидетельством исторической правды. Забота о них сегодня – дань уважения их стойкости.

Сотрудники библиотек Могилёвского района присоединились к поздравлению граждан, чьё детство выпало на годы Великой Отечественной войны.

19 апреля специалист социального пункта агрогородка Семукачи Могилёвского районного центра социального обслуживания населения, представители районной культуры и Семукачской сельской библиотеки посетили односельчан, чьё детство опалено войной. Каждому из пожилых людей вручили сувениры и открытки, сделанные руками волонтёров и детей.

23 апреля библиотекарь Маховской сельской библиотеки совместно с информационно-пропагандистским поездом «Забота» посетили деревни Холмы, Липец, Малый Осовец. И представили вниманию жителей, чьё детство выпало на годы Великой Отечественной войны. литературно-музыкальную композицию «Живёт Победа в поколениях», посвящённую 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Также присутствующие смогли задать интересующие их вопросы  представителям различных служб района и обменять литературу.

24 апреля библиотекарь Маховской сельской библиотеки совместно с культработниками продолжили поздравления односельчан, чьё детство выпало на годы Великой Отечественной войны. Ведь на долю детей войны нелёгким бременем легли смерти родных, непосильный труд, голод, болезни и нечеловеческие испытания военного лихолетья. И пока они, вынесшие на своих плечах все невзгоды тех суровых дней, живы, мы будем заботиться о них, и помнить, какой ценой досталась Победа.

24 апреля библиотекарь Семукачской сельской библиотеки совместно с педагогами и учащимися ГУО «Семукачская средняя школа» на дому продолжили поздравлять с наступающим Днём Победы односельчан, чьё детство выпало на годы Великой Отечественной войны. Мы гордимся вашей выдержкой, стойкостью и силой воли. Война воспитала вас отважными и серьёзными ребятами. И пусть ваше детство было тяжёлым, с грохотом и разрывом снарядов, но теперь пусть ваша жизнь будет спокойной, мирной и благополучной. Желаем вам здоровья, уважения, почёта, любви и заботы родных и близких людей.

25 апреля сотрудники Сидоровичской сельской библиотеки и сельского клуба на дому поздравили с наступающим Днём Победы односельчан, чьё детство выпало на годы Великой Отечественной войны. Поздравления не оставили равнодушными – дети войны с радостью встречали гостей, были тронуты вниманием. Они со слезами на глазах рассказывали о трудных голодных годах военной и послевоенной поры, вспоминали своих дедов и родителей, братьев и сестёр, погибших на фронтах и в тылу.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *