In

Остров чтения и развлечения на планете Лето (июнь)

31 мая библиотекарь Романовичской сельской библиотеки на открытой площадке для ребят организовала акцию-приглашение «Летний час в библиотеке». Дети познакомились с программой летних чтений, с книжными новинками и лучшими детскими произведениями. Узнали о книжной летней эстафете «Лучший чтец», главное условие которой, оставлять свои впечатления о прочитанных произведениях и рекомендовать понравившиеся произведения друзьям.

2 июня в центральной библиотеке прошла развлекательная программа «Книжная эстафета солнечного лета». Ребята азартно и весело угадывали названия сказок и имена сказочных героев, отгадывали загадки, вспоминали любимые фразы героев из литературных произведений, складывали пословицы и поговорки о книге и лете, рисовали сказочных героев. Также на мероприятии был дан старт Летнему книжному марафону, который продлится всё лето. Для участия в марафоне нужно прочитать произведение, оставить отзыв и порекомендовать его для прочтения другу.

3 июня в Вендорожской сельской библиотеке прошёл литературный час  «Здравствуй, лето золотое» для учащихся 2-го класса. Юные читатели дружно и весело отвечали на вопросы литературной викторины «В мире сказок», активно участвовали в конкурсах и играх: «Доскажи словечко», «Весёлые пословицы», «Наши любимые сказочные герои», отгадывали загадки и читали стихи про лето. В завершении мероприятия выбрали книги для чтения домой.

3 июня сотрудники Речковской сельской библиотеки и Речковского филиала ГУО «Могилёвская районная детская школа искусств имени Л.Л.Иванова» для детей провели игровую программу «За 90 дней лета с книгой по всему свету». Ребята вместе со сказочными персонажами – Бароном Мюнхгаузеном, маленьким Волшебником, Цветочной Феей, Королевой пиратов, Принцессой Лето отправились в сказочную страну. Путешествие получилось весёлым и увлекательным. По пути ребята приняли активное участие в играх, конкурсах и викторинах. А в заключение все участники получили призы и познакомились с книжными выставками «Люблю. Читаю. Делюсь» и «Планета чтения».

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *