In

Международный день памяти жертв Холокоста

28 января библиотекарь Сидоровичской сельской библиотеки для учащихся начальных классов провела урок памяти «Холокост. Трагедия народа». В ходе которого познакомила ребят с историей Холокоста, рассказала о том, что концентрационные лагеря – одни из самых страшных творений фашистов, об ужасе испытаний, выпавших на долю взрослых и детей в лагерях Освенцим, Бухенвальд, Дахау и др. В завершение мероприятия учащиеся сделали вывод, мы должны помнить историю своей страны, чтобы те ужасные события никогда не повторились когда-либо на Земле.

28 января в Семукачской сельской библиотеки для читателей подготовлена выставка-память «Памяти жертв Холокоста», на которой представлены книги о большой трагедии в истории Великой Отечественной войны – массовой гибели мирного населения в лагерях смерти. Выставка призвана напомнить нам о важности сохранения исторической памяти, чтобы такие трагедии никогда не повторились.

28 января в Романовичской сельской библиотеке прошёл информационный час «Маленькие жизни Холокоста» для воспитанников ГУО «Детский сад агрогородка Романовичи». Библиотекарь рассказала о варварских преступлениях фашистов против еврейского народа, в том числе детей, во время Второй мировой войны. Юные слушатели узнали о том, как целые семьи, включая маленьких детей, подвергались жестоким гонениям, оказывались в гетто и концлагерях, где их жизни обрывались бесчеловечно. Завершилось мероприятие обзором художественной литературы о Великой Отечественной войне и минутой молчания.

28 января в Брылёвской сельской библиотеке-клубе организована книжная выставка «Незабытые жертвы войны». На выставке представлены книги из фонда библиотеки и книги из домашней коллекции, рассказывающие о трагических событиях Холокоста и помогающие понять, как важно помнить о них, чтобы предотвратить подобные трагедии в будущем.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *