8 февраля библиотекарь Мостокской сельской библиотеки совместно с педагогом-организатором ГУО «Мостокский УПК ДС-СШ» для учащихся 4 – 6-х классов провели урок мужества «Детство, опаленное войной». С помощью электронной презентации учащиеся узнали о юных героях, которые не только помогали в тылу, но и наравне со взрослыми ходили в разведку и приносили важные сведения в партизанские отряды, совершали легендарные подвиги. Далее ребята читали стихи и познакомились с произведениями о жизни и подвигах юных героев с книжной выставки «Маленькие герои – большой войны».
8 февраля в Речковской сельской библиотеке для учащихся 3 – 7-х классов был проведён урок мужества «Огонь памяти». На фоне литературно-музыкальной композиции «Военное детство», присутствующие приняли участие в коллективной работе по подбору слов – ассоциаций к словам «Война» и «Мир», после чего библиотекарь познакомила детей с новыми книгами на тему «Воспоминания детей войны».
8 февраля в ГУО «Маховская средняя школа» библиотекарь Маховской сельской библиотеки провела обзор у тематической выставки «За подвиг крылатый – спасибо, Орлята!» и отметила юных героев Могилевского района, которые боролись против немецко-фашистских захватчиков.