12 января в Брылёвской сельской библиотеке-клубе была оформлена книжная выставка-обзор «Любовь к жизни» к 150-летию со дня рождения американского писателя Джека Лондона. На выставке представлены книги о жизни писателя, его произведения, которые показывают человека в тяжёлой жизненной ситуации, на переломе судьбы, реалистические описания обстоятельств сочетаются с духом романтики и приключений (сам автор определял свой стиль как «вдохновенный реализм, проникнутый верой в человека и его стремления»). К юбилею библиотекарь также подготовила биографический буклет о жизни и творчестве Д.Лондона.
15 января в Брылёвской сельской библиотеке-клубе прошёл литературно-музыкальный час «Не ограничена ещё моя пора…» к 135-летию со дня рождения русского поэта Осипа Мандельштама. Библиотекарь перелистала страницы биографии поэта, рассказала о его творчестве, которое сочетало в себе классические традиции и новаторские поиски в поэзии. Прозвучали песни на стихи О.Мандельштама. К юбилею был подготовлен биографический буклет и оформлена книжная выставка.
17 студзеня ў Брылёўскай сельскай бібліятэцы-клубе да 90-годдзю з дня нараджэння беларускага пісьменніка, лаўрэата Дзяржаўнай прэміі, Заслужанага дзеяча культуры Беларусі Янкі Сіпакова быў падрыхтаваны біяграфічны буклет і кніжная выстаўка “Струны шчодрага таленту”. Творчасць пісьменніка вызначаецца вялікай душэўнасцю і пераканаўча паказвае глыбіні духоўнага свету чалавека.
21 января в Брылёвской сельской библиотеке-клубе отметили 250-летию со дня рождения немецкого писателя-романтика и сказочника Эрнста Теодора Амадея Гофмана: был подготовлен биографический буклет, а также оформлена книжная выставка-просмотр «Сказки на все времена». Эрнст Теодор Амадей Гофман вышел далеко за рамки жанра романтизма, умело соединив обычную реальность с невероятными фантастическими образами.







































